21786
post-template-default,single,single-post,postid-21786,single-format-standard,qode-social-login-1.1.3,qode-restaurant-1.1.1,stockholm-core-1.2.1,select-child-theme-ver-1.1,select-theme-ver-5.2.1,ajax_updown_fade,page_not_loaded,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive

Relación de socios de ANEGS

Como ya habréis podido consultar en esta web, ANEGS (Asociación Nacional de Expertos en Gestión Solar) nace a partir de la inquietud de un grupo de profesionales del sector de la Gestión Solar, para reivindicar nuestra profesión –esencial para la adecuación del hábitat a las nuevas exigencias del mercado en cuanto a eficiencia energética- y divulgar la importancia de un asesoramiento competente dirigido al consumidor final.

En lo que se refiere a nuestra página web y perfil en Facebook, iniciamos una nueva andadura en la que queremos manteneros al día del alcance de la asociación, sus actividades y las noticias relevantes que se producen en nuestro sector. Y para estrenarnos, a continuación os presentamos una relación actualizada de socios de ANEGS. Todos ellos instaladores de sistema de gestión solar (toldos, persianas, pérgolas, estructuras, cortinas, automatización, domótica y mosquiteras) presentes en 23 provincias, además de importantes fabricantes del sector de la gestión solar con los que colaboramos estrechamente para estar al día en el ámbito de la formación y la innovación.

Socios de ANEGS (por Provincias)

Alicante

Toldos Eco · http://toldoseco.com/ · 96 685 05 49

Almeria

Toldos Ubeda Simon S.L. · https://toldosubeda.com · 950 305 055

Ávila

Quierountoldo.com · https://quierountoldo.com · 639 517 121

Barcelona

Tendals Egara · https://toldosegara.com · 937 889 138
Toldos Durán · https://www.toldosduran.net · 933 316 349
Toldos Salas · https://www.toldos-salas.com · 93 692 27 32

Badajoz

Toldos Pallares · https://www.toldospallares.es · 924 845 276

Baleares

Tendals Treusol · http://www.toldos-menorca.es · 971 38 06 96

Burgos

Toldos del Cerro · https://www.toldospallares.es · 947191627

Ceuta

Decovalver · Facebook · 956 513 532

Gijón

Persianas Cantábrico · https://www.persianascantabrico.es · 985 36 35 06

Girona

Mecanotoldo · https://www.mecanotoldo.com · 972 468 999

Guipúzcoa

Toldos Irún · http://toldosirun.com · 943 639 989 | 629 304 713

Las Palmas

Toldos Carbonell · http://www.toldoscarbonell.com · 928 753 777

León

Toldos Bárcena · http://toldosbarcena.com · 987 20 19 79

Madrid

Dulcehogar · Facebook · 918 49 90 11
Grupo Toldero Sol España · https://www.grupotoldero.com · 91 621 01 62

Málaga

Moniotoldo · http://mecanotoldo.es ·  952 335 711
Toldos Rodrisol · https://www.toldosrodrisol.com · 952 92 53 74
Toldos Tapia · https://www.toldostapia.com · 952 78 15 90

Murcia

Monkasa · https://monkasa.es/ ·  608 52 61 43

Pamplona

Ene 21 · https://www.ene21.es · 948 29 04 88

Pontevedra

Grupo Eiriz · http://www.grupoeiriz.com · 986 539 062

Santander

Santander Estores · https://toldossantander.com · 942 32 11 92

Valencia

Area Showroom · http://www.areashowroom.net · 609 672 922
Luxetoldo · https://www.luxetoldo.com · 963 587 796

Vizcaya

Nortoldo · https://nortoldo.com · 637 20 72 44
Toldos Reyblan · http://toldosreyblan.es · 94 467 65 21

Zaragoza

Toldos Serrano · https://toldosserrano.com · 976 333 328
Toldos Lucas · http://www.toldoslucas.com · 976 58 70 68

Fabricantes

Bat Iberica · https://www.batgroup.com/es/bat-iberica
Dickson · https://www.dickson-constant.com/es/
Griesser / Weinor · https://www.griesser.es
Industrias Durmi · https://durmi.com
Llaza World · http://llaza-awnings.com

Usamos ookies propias y de terceros para recopilar información con la finalidad de mejorar nuestros servicios. Seguir navegando supone la aceptación de la instalación de éstas. Puedes de configurar tu navegador, si lo deseas, para impedir que sean instaladas: más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para «permitir cookies» y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en «Aceptar» estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar